Lot de 4 chaises Cesca Marcel Breuer vintage

920,00 €
Épuisé

Lot de 4 chaises Cesca b32 de Marcel Breuer en bon état.

Structure en métal chromé, assise et dossier en hêtre et cannage naturel.

Les cannages sont tous en bon état et bien tendus.

Quelques traces d’usure du temps normales;

Assise très confortable.

Une des chaises n’a pas exactement les mêmes dimensions.

Elles sont estampillées Made in Italy 1987.

La chaise différente a une hauteur de 79cm alors que les autres 82cm.

Prix à l’unité 240 euros

Designer :

Breuer, Marcel

Dimensions :

H82 x L47 x P51

Couleur :

Bois (couleur)

Matériaux :

Bois (matériau)

Style :

Design

Ajouter au panier

Assise très confortable.

Prix à l’unité 240 euros

Designer :

Breuer, Marcel

Dimensions :

H82 x L47 x P51

Couleur :

Bois (couleur)

Matériaux :

Bois (matériau)

Style :

Design

Assise très confortable.

Prix à l’unité 240 euros

Designer :

Breuer, Marcel

Dimensions :

H82 x L47 x P51

Couleur :

Bois (couleur)

Matériaux :

Bois (matériau)

Style :

Design

Tabouret tam tam STAMP
27,00 €
Épuisé
Fauteuil en rotin vintage
Sale Price:99,00 € Original Price:125,00 €
Épuisé
Chaises orme et paille Maison Regain
Sale Price:450,00 € Original Price:599,00 €
Épuisé
Paire de chaises paillées rustiques
150,00 €
Épuisé
Banc en chêne massif et paille Charles DUDOUYT
350,00 €
Épuisé